news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый бизнес-омбудсмен попросит Путина освободить 13 тыс. предпринимателей

Под амнистию, по мнению Титова, должен попасть и экс-глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). С просьбой об освобождении 13 тыс. осужденных за экономические преступления обратится к Президенту России федеральный омбудсмен по защите предпринимателей Борис Титов. Об этом председатель ассоциации «Деловая Россия», назначенный федеральным омбудсменом по защите предпринимателей 21 июня в ходе Петербургского экономического форума, заявил в интервью «Bloomberg» 22 июня.

По мнению чиновника, под амнистию должен попасть и экс-глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский. Это событие будет хорошим знаком для инвесторов, считает омбудсмен. Он также выразил мнение, что Ходорковский слишком долго отбывает наказание, в то время как другие бизнесмены, осужденные за подобные преступления, не получили столь большого срока.

Ходорковский находится под стражей с 2003 года, на свободу он должен выйти в 2017 году. Бизнесмена осудили за мошенничество и неуплату налогов. По словам главы президентского совета по правам человека Михаила Федотова, наказание за экономические преступления в России отбывают около 100 тыс. человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2