news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скейт-парк и экстрим-парк открыли ко Дню молодежи в Набережных Челнах

Скейт-парк в «Гренаде» появился благодаря одному из гипермаркетов, вложившему в проект более 2 млн. руб. собственных средств.

(Набережные Челны, 23 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах сдали в эксплуатацию 2 скейт-парка. На торжественном открытии парков присутствовал мэр города Василь Шайхразиев, приехавший на мероприятия на велосипеде.

Первым открыли скейт-парк в парке «Гренада». Велосипедистов и скейтбордистов, роллеров и любителей экстремальных видов спорта горячо приветствовал Василь Шайхразиев.

«В последнее время в Челнах становится модно быть спортивным, культурным, вести здоровый образ жизни, - сказал мэр. - Это стимулирует развитие новых видов спорта и создание таких парков. Приятно, что малый бизнес активно реагирует на потребности челнинцев. Так, в прошлом году в целях развития велоспорта было организовано 9 пунктов проката, в этом году их число достигло 23».

Скейт-парк в «Гренаде» появился благодаря одному из гипермаркетов: компания вложила более 2 млн. руб. собственных средств для развития экстремальных видов спорта в Автограде. Василь Шайхразиев поблагодарил руководство компании за эффективное сотрудничество.

В свою очередь, заместитель генерального директора компании-инвестора Михаил Локшин выразил уверенность в том, что новый скейт-парк станет не только прекрасным дополнением к спортивной инфраструктуре города, но и излюбленным местом отдыха челнинцев.

После торжественного перерезания символической красной ленты первыми в парк въехали мэр Набережных Челнов и гость из Санкт-Петербурга Михаил Локшин. Вместе с ними велосипедисты, скейтбордисты опробовали фигуры парка.

Скейт-парк специально построен для тех, кто занимается экстремальными видами спорта, такими, как скейтборд, стритборд, агрессив-ролики, катание на велосипедах ВМХ и самокатах, чтобы спортсмены-любители могли не только кататься, но и совершенствовать свои трюки. Парк включает в себя такие трюковые фигуры, как рампы (half pipes), разгонки (quarter pipes), перила (hand rails), фанбоксы (trick boxes), пирамиды (pyramids), ступеньки (stairs) и др.

Сразу же после открытия экстрим-парка в парке «Гренада» мэр в сопровождении велосипедистов направился на Боровецикй бульвар где состоялось открытие еще одного парка, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2