news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 1,5 тыс. приморских школьников бесплатно отдохнут в детских лагерях

Для детей-инвалидов, школьников с ослабленным здоровьем оздоровительные смены будут организованы на базе приморских здравниц.

(Хабаровск, 23 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). С начала каникул в загородных, профильных лагерях и санаториях побывало почти 1,5 тыс. детей из семей, находящихся в социальноопасном положении, сообщили в краевой администрации.

Около 500 ребят отдохнули в лагерях, открытых на базе учреждений соцзащиты. Как рассказали в департаменте социальной защиты населения Приморского края, только на базе реабилитационного центра «Паруса надежды» за первую июньскую смену бесплатно отдохнули и поправили здоровье 60 школьников. 30 из них – дети с ограниченными возможностями, страдающие ДЦП, инвалиды по зрению и слуху.

Специалисты реабилитационного центра сделали все необходимое, чтобы оздоровительный отдых у ребят был еще веселым и запоминающимся. А завершилась оздоровительная смена в реабилитационном центре ярким праздником. Волонтеры из южно-корейской организации «Друзья Владивостока» провели благотворительную акцию с подарками каждому ребенку, веселыми играми и зажигательными концертными номерами.

Также июньская смена проходит в загородных лагерях «Приморский» под Находкой, «Горный» в Спасском районе, «Костер» в Партизанском районе, «Наши гости» на острове Русский. В санатории «Родник» Черниговского района также организована оздоровительная смена.

Ожидается, что всего за время школьных каникул бесплатно отдохнуть и поправить здоровье смогут около 11,5 тыс. школьников. Это дети из семей с низкими доходами, воспитанники детских домов. Для детей-инвалидов, школьников с ослабленным здоровьем оздоровительные смены будут организованы на базе приморских здравниц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2