news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телемост с жителями Ютазинского района РТ установил Минюст Татарстана

В ходе теледиалога Мидхату Курманову было задано 7 вопросов.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Министр юстиции Республики Татарстан Мидхат Курманов провел очередной прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. Телемост был установлен с жителями Ютазинского муниципального района Республики Татарстан, сообщается на сайте ведомства.

В видео-приеме приняли участие заместитель главы Ютазинского муниципального района Р.К.Хакимова, ответственные работники исполкома муниципального района, а также главы и ответственные работники исполкома сельских поселений.

В ходе приема было принято 7 человек, которые задали министру 7 вопросов, из них 2 вопроса – по Федеральному закону «О муниципальной службе в Российской Федерации»; 1 – по самообложению граждан; снова прозвучал практический вопрос, связанный с сокращением специалистов Министерства юстиции РТ по оказанию правовой поддержки муниципальным образованиям; о поступлении взысканных штрафов в бюджет района или поселений; о наследовании обязательной доли; о санкциях за неисполнение требований должностных лиц контрольно-счетных органов.

По сложившейся практике ответы и вопросы, прозвучавшие на видеоприеме, в силу их актуальности, будут размещены для всеобщего пользования на сайте Министерства юстиции Республики Татарстан в разделе «Часто задаваемые вопросы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2