news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежный фестиваль городов-побратимов проходит во Владивостоке

Фестиваль приурочен к 20-летию открытия столицы Приморья для посещения иностранными гражданами.

(Хабаровск, 23 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). Во Владивостоке проходит I Международный молодежный фестиваль под девизом «Взгляд в будущее», сообщил в краевой администрации.

Фестиваль приурочен к 20-летию открытия столицы Приморья для посещения иностранными гражданами и заключения побратимских договоров с городами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Именно по 20 и чуть больше лет - многим участникам нынешнего Фестиваля. Можно сказать, что они ровесники нового Владивостока - города, открытого друзьям из всех стран, центра международного сотрудничества в АТР. В фестивале участвуют молодежные и студенческие делегации городов-побратимов и городов дружбы с Владивостоком из США, Японии, Республики Корея, Китая, Эквадора и Вьетнама.

Прибывшие на фестиваль гости Владивостока говорят на разных языках, но все их выступления в день открытия звучали на одном языке - языке дружбы. Их объединила столица Приморья в стремлении развивать сотрудничество и взаимопонимание, создавать новые совместные проекты.

Сегодня иностранные делегации примут участие в большом городском празднике, посвященном Дню молодежи, который пройдет на набережной. Участников и зрителей здесь будут ждать соревнования по гребле на лодках класса «Дракон», выступления представителей хип-хоп-культуры, гала-концерт финалистов конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Океанский проспект», открытый розыгрыш кубка КВН на приз главы Владивостока Игоря Пушкарева, конкурс песчаных скульптур и другие интересные мероприятия. Участником праздника станет и музыкальная группа из Франции Маджо, концерт которой начнется здесь же в 19.30.

24 июня фестиваль переместится на побережье бухты Шамора, где, начиная с 16.00, в рамках культурно-развлекательной программы «Мы вместе!» будут организованы турнир по пляжному волейболу, ярмарка национальных кухонь, запуск воздушных змеев, танцы и песни народов стран мира и костер дружбы.

Участников фестиваля также ждут большая экскурсионная программа, встречи со студентами владивостокских университетов по профилю их образования и многое другое.

Торжественная церемония закрытия фестиваля состоится в понедельник, 25 июня, в 16.00 в актовом зале администрации Владивостока.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2