news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1,5-годовой запас кормов планируют произвести в Лаишевском районе РТ

15-часовой рабочий день для сельчан в эти дни – норма.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Активное пополнение запасов кормов идет в Лаишевском районе РТ. Предполагается, что на каждую условную голову скота придется по 30 ц кормовых единиц. Здесь планируют произвести 1,5-годовой запас кормов. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

Для этих целей в районе возделывается 8,6 тыс. га кормовых посевов, из которых 3,2 тыс. га предназначены для заготовки сена, 1,8 тыс. га – сенажа.

Пополнение кормовых запасов уже сделано в КТ «Вамин-Татарстан и К», ООО «Йолдыз», хозяйствах «Хаерби» и «Семиречье». В КТ «Вамин-Татарстан и К» аграрии и вовсе планируют запасти на зиму 2-годовой запас кормов.

15-часовой рабочий день для сельчан в эти дни – норма. С двойной нагрузкой работает и техника. Поломки устраняются прямо в поле. Однако длительных простоев сельхозмашин в этом сезоне, по оценке специалистов, не отмечено. Для обеспечения высоких темпов сенокоса в районе к работе активно привлекают технику частного сектора.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2