news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компания «3М-Россия» заинтересована в создании производства на ОЭЗ «Алабуга»

Рустаму Минниханову вкратце рассказали о деятельности компании и презентовали проект создания нового производства на территории ОЭЗ «Алабуга».

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Компания «3М-Россия» выразила заинтересованность в создании нового производства на территории особой экономической зоны «Алабуга». Об этом сегодня шла речь на встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководством компании.

Встреча состоялась в рамках пребывания Президента РТ в Санкт-Петербурге для участия в работе Петербургского международного экономического форума.

Напомним, что компания «3М-Россия» является производителем систем визуальной коммуникации, средств безопасности и защиты, электротехнического оборудования, материалов для промышленного производства и пр. На рынке России компания представлена с 1991 года.

Рустаму Минниханову вкратце рассказали о деятельности компании, презентовали проект создания нового производства на территории ОЭЗ «Алабуга». Так, строительство завода предполагается вести в три фазы, особенностью проекта станет увеличение локализации производства.

На новом заводе будут выпускать клеящие материалы, антикоррозионные покрытия, абразивные вещества, средства защиты (респираторы, защитная одежда) и др., а также коммутационное оборудование для «последней мили» (кабели, переключатели).

По словам представителей компании, открытие завода в ОЭЗ «Алабуга» позволит существенно увеличить объем выпускаемой в России продукции. На сегодня основной объем продукции компании ввозится в страну, в России производится около 8 процентов от общего объема выпускаемой продукции. В ближайшие 5 лет эту долю планируется довести до 40-45 процентов.

Кроме того, в рамках присутствия на рынке компания намерена открыть в Казани демонстрационный центр – для потенциальных пользователей продукции.

Во встрече приняли участие директор Департамента внешних связей Президента РТ – помощник Президента Искандер Муфлиханов, генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев и другие, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2