news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсуждают проблемы саркомы костей, мягких тканей и опухоли кожи

В Казани открылась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Саркома костей, мягких тканей и опухоли кожи».

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани открылась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Саркома костей, мягких тканей и опухоли кожи».

Заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов в начале своего выступления поприветствовал участников конференции от имени министра здравоохранения РТ Айрата Фаррахова. Сергей Осипов отметил, что татарстанская школа онкологов признана на уровне Российской Федерации. Также он сообщил, что республика поддерживает данное направление в медицине и будет поддерживать и в будущем.

Председатель оргкомитета конференции, главный врач РКОД МЗ РТ, профессор Рустам Хасанов отметил, что конференция онкологов организована, ортопедов, хирургов и специалистов морфологической и лучевой диагностики, занимающихся лечением опухолей кожи, мягких тканей и костей.

Участники конференции обсуждают вопросы новых технологий диагностики и лечения злокачественных новообразований костей, мягких тканей и кожи. Признанные эксперты в области диагностики и лечения сарком костей, мягких тканей и опухолей кожи из наиболее престижных научных и клинических учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Иркутска, Самары и других городов России, а так же Казахстана представят на конференции собственные результаты и поделятся личным опытом лечения этой группы пациентов.

В ходе конференции была проведена показательная операция по эндопротезированию крупного сустава нижней конечности. Провел операцию академик РАМН и РАН Мамед Алиев. Мамед Алиев отметил, что проблемы саркомы сейчас очень актуальны в России. По его словам, в год около 5 тысяч пациентов проходят лечение с саркомой, из них более 1,7 тыс. с саркомой костей и около 2,5 тыс. с опухолями и саркомой мягких тканей. В среднем 83 процента больных при правильном диагностировании и лечении выживает.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2