news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов провел ряд деловых встреч в рамках Петербургского международного экономического форума

В частности, состоялись переговоры с представителями Банка Москвы и с представителями платежной системы MasterCard.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Ряд деловых встреч и переговоров провел вчера в рамках Петербургского международного экономического форума Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В частности, состоялись переговоры с представителями Банка Москвы, с представителями платежной системы MasterCard и др.

Так, представители Банка Москвы сообщили, что одна из основных задач банка – это работа с муниципальными предприятиями в рамках выполнения ими государственного заказа. Стороны также обсудили возможности работы электронных торговых площадок, а также кредитования предприятий для выполнения государственного заказа.

Далее состоялась встреча с представителями платежной системы MasterCard. Специалисты компании рассказали Рустаму Минниханову о работе, проделанной в рамках сотрудничества с Татарстаном по подготовке к Универсиаде 2013 года.

Напомним, что MasterCard готовит к выпуску базовый продукт бесконтактной системы оплаты PayPass. Предполагается, что карты с PayPass будут использоваться участниками и гостями Универсиады-2013. Карта с предоплаченной суммой позволит пользоваться общественным транспортом, покупать билеты в музеи, посещать спортивные объекты и др. Далее карта будет пополняться новыми функциями. Одно из важных направлений, которое отрабатывает MasterCard – создание так называемой «карты болельщика» (проект разрабатывается совместно с футбольным клубом «Рубин»).

Как отметили представители руководства платежной системы MasterCard, рассматривается возможность сделать Татарстан «пилотной зоной» для запуска проекта PayPass совместно с компанией «Макдональдс».

Кроме того, Рустам Минниханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Великого Герцогства Люксембурга в РФ Пьером Феррингом. Речь шла о том, что в рамках визита в Россию в сентябре 2012 года Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер может также посетить Республику Татарстан, пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2