news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«PwC» предлагает РТ сотрудничество в реализации проекта «Иннополис»

Рустам Минниханов встретился с президентом компании «PricewaterhouseCoopers» («PwC») господином Деннисом Нелли.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Компания «PricewaterhouseCoopers» предполагает сотрудничать с Республикой Татарстан в рамках реализации проекта «Иннополис» - строительства инновационного города-спутника под Казанью. Договоренность об этом достигнута сегодня на встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с президентом компании «PricewaterhouseCoopers» («PwC») господином Деннисом Нелли, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге, в рамках Петербургского международного экономического форума (выставочный центр «Ленэкспо»).

Приветствуя участников встречи, Рустам Минниханов поблагодарил руководство компании за хорошо отлаженную совместную работу с крупными промышленными предприятиями Татарстана в сфере аудита и консалтинга. Он также отметил, что в открывшемся в Казани офисе «PricewaterhouseCoopers» работает много молодежи, для которой это - отличная возможность набираться опыта и успешно применять на практике свои знания. «Наши взаимоотношения будут развиваться и далее, - заверил Рустам Минниханов. - Ваша консультационная работа, ваша экспертная оценка ситуации, а также обучение специалистов - все это востребовано в республике».

Президент компании «PricewaterhouseCoopers» («PwC») Деннис Нелли положительно оценил инициативу Татарстана по реализации проекта «Иннополис» и предложил услуги компании в части консультирования и сопровождения проекта. «У нашей компании есть необходимый опыт управления такими проектами», - сказал он, а также перечислил те направления, где специалисты «PricewaterhouseCoopers» могут быть наиболее полезными. Это, в частности, разработка стратегии дорожной карты для проекта «Иннополис», создание правовой и нормативной базы, позволяющей привлечь инвестиции в проект, обеспечение высокой степени прозрачности и взвешенного управления проектом, что всегда ценят инвесторы, как российские, так и зарубежные. Кроме того, сказал Деннис Нелли, «PricewaterhouseCoopers» может также оказывать услуги по привлечению в проект финансов, в том числе и долгового финансирования.

Рустам Минниханов поблагодарил за предложение и заявил, что такая помощь со стороны «PricewaterhouseCoopers» очень востребована. Он напомнил, что проект «Иннополис» создавался экс-вице-премьером - министром связи и информатизации Татарстана Николаем Никифоровым. Сейчас Николай Никифоров является министром связи и массовых коммуникаций России и будет курировать проект уже на федеральном уровне, сказал Рустам Минниханов. По словам Президента Татарстана, «Иннополис» получил также высокую оценку и поддержку со стороны Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

«Опыт «PricewaterhouseCoopers» в вопросах управления проектом, в разработке правовой документации и долговых заимствований будет очень полезен Татарстану», - заявил Рустам Минниханов. Он предложил определить специалиста компании, который будет отвечать за взаимодействие в рамках проекта «Иннополис» и сообщил, что со стороны Татарстана таким контактным лицом станет вице-премьер - министр связи и информатизации РТ Роман Шайхутдинов.

Напомним, что компания «PricewaterhouseCoopers» на данный момент участвует в реализации проекта «Сколково» в России, является консультантом зимней Олимпиады в Сочи 2014 года и официальным партнером летней Универсиады 2013 года в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2