news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с председателем Совета директоров «ABB Group»

Председатель Совета директоров «ABB Group» выразил заинтересованность в сотрудничестве с Татарстаном.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). С председателем Совета директоров «ABB Group» Хубертусом фон Грюнбергом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума, который открылся на площадке выставочного центра «Ленэкспо» (Санкт-Петербург).

Рустам Минниханов представил участников встречи со стороны Республики Татарстан - генерального директора ОАО «Татнефть» Шафагата Тахаутдинова, генерального директора особой экономической зоны «Алабуга» Тимура Шагивалеева и др. Далее он рассказал о проектах, которые Татарстан реализует сегодня в области нефтехимии и нефтепереработки. В частности, он напомнил о том, что республика является крупнейшим в России производителем синтетических каучуков, этилена и пр. В частности, на территории Татарстана реализуется такой крупный проект, как ОАО «Аммоний».

Напомним, что «ABB Group» является производителем силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения, продуктов и технологий для автоматизации.

Руководство «ABB Group» выразило заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с Республикой Татарстан как с наиболее динамично развивающимся промышленным регионом. В ходе беседы было отмечено, что «ABB Group» имеет серьезный опыт ведения бизнеса в России, в целом компания владеет предприятиями в 100 странах мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2