news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьесу «Курица» на татарском языке поставят в Екатеринбурге

Премьера состоится в рамках фестиваля «Коляда-Plays».

(Екатеринбург, 21 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В рамках фестиваля «Коляда-Plays» впервые пьеса «Курица» Николая Коляды, поставленная во многих театрах в России и за рубежом, прозвучит на татарском языке. 24 июня в театре «Щелкунчик» это произведение исполнит Туймазинский Государственный татарский драматический театр.

«Курица» - прозвище начинающей актрисы провинциального театра, которая ухитрилась одновременно ответить на ухаживания главного режиссера и главного администратора театра. Пикантные обстоятельства открывают целую вереницу комических подробностей, хитросплетений и интриг, которые ставят с ног на голову жизнь маленького театра. Все события разворачиваются в одной комнате. Однако внимание зрителей не ослабевает ни на минуту.

«Коляда-Plays» – международный театральный фестиваль современной драматургии, который пройдет в Екатеринбурге в 6-й раз. Это абсолютно уникальное событие для культуры края, поскольку весь репертуар фестиваля состоит из спектаклей, поставленных по пьесам уральских драматургов и лауреатов конкурса «Евразия», сообщает сайт «Татары Урала».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2