news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка Илюса Хасанова открылась в Челябинске

Благодаря уникальному творческому стилю художник хорошо известен поклонникам живописи не только в России, но и за рубежом.

(Екатеринбург, 21 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Сегодня, 21 июня, в челябинском Государственном музее изобразительных искусств открылась выставка известного южноуральского художника Илюса Хасанова. На выставке представлены более 50 работ мастера. Большая часть полотен выполнена гуашью.

Илюс Хасанов работает в разных жанрах: пишет пейзажи, портреты, натюрморты. Благодаря уникальному творческому стилю Илюс Хасанов хорошо известен поклонникам живописи не только в России, но и за рубежом. Его картины экспонируются в Екатеринбургской галерее современного искусства, музеях республики Татарстан, присутствуют во многих частных коллекциях, сообщает Конгресс татар Челябинской области.

Выставка проходит в рамках проекта «Мир художника», призванного популяризировать творчество южноуральских мастеров. Автор идеи проекта – председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области, депутат Законодательного собрания Лена Колесникова.

Илюс Хасанов родился 8 октября 1949 года в д.Максимово Башкирской АССР. В 1971 году после службы в армии переехал в Челябинск. Начал заниматься живописью в изостудии Дворца культуры Челябинского металлургического завода. В 1982 году окончил Пензенское художественное училище им.К.А.Савицкого. Работал художником-оформителем в Художественном фонде. Член Союза художников России с 1998 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2