news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Харбине завершила работу международная торгово-экономическая ярмарка

Хабаровский край представил несколько крупных инвестиционных проектов.

(Хабаровск, 21 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). Хабаровский край на международной торгово-экономической ярмарке в китайском Харбине представил несколько крупных инвестиционных проектов, сообщили в краевом правительстве.

Среди них – туристическая круизная программа «Амур-батюшка», свободная экономическая зона в городе Советской Гавани, комплексное освоение Большого Уссурийского острова.

По словам начальника управления внешнеэкономического сотрудничества и инвестиций министерства экономического развития и внешних связей Правительства края Максима Тарасова, регион принимает участие в этой экспозиции уже не в первый раз. Выставка способствует развитию российско-китайского сотрудничества, выстраиванию диалога между властью и бизнесом.

«Харбинская ярмарка – отличный способ выстроить добрососедские отношения с нашими партнерами, обменяться опытом. В конце мая губернатор края встречался с главой провинции Хейлунцзян Ван Сянькуем. Теперь уже с нашей стороны состоялся ответный визит. На уровне руководителей прошли встречи с мэром города Цзямусы, главой провинции Хейлунцзян. Обсуждались различные вопросы. Интерес у наших китайских партнеров вызывают, в первую очередь, экономические проекты. Речь идет об участии китайского бизнеса в строительстве причала в порту Советской Гавани, сотрудничестве в совместном освоении Большого Уссурийского острова. Сегодня обе стороны заинтересованы в скорейшем начале строительства пункта пропуска», - сказал Максим Тарасов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2