news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с главой Китайской инвестиционной корпорации

Стороны обсудили возможность сотрудничества Татарстана и Китайской инвестиционной корпорации.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). С председателем Совета директоров – генеральным директором Китайской инвестиционной корпорации Лоу Дживеем встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Во встрече в Казанском Кремле также принял участие вице-премьер – руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Председатель Совета директоров – генеральный директор Китайской инвестиционной корпорации Лоу Дживей вместе с членами китайской делегации находится в Татарстане с двухдневной рабочей поездкой. Вчера Лоу Дживей посетил ОАО «КАМАЗ». Гостям был продемонстрирован главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин. В научно-техническом центре члены делегации ознакомились с новыми разработками автомобилей «КАМАЗ».

Также вчера в Нижнекамске Лоу Дживей посетил завод «ТАНЕКО». Сегодня в Казани глава Китайской инвестиционной корпорации ознакомился с производством на ОАО «Казанский вертолетный завод».

Итоги рабочей поездки были подведены сегодня на встрече Лоу Дживея и Президента Татарстана Рустама Минниханова в Казанском Кремле. Стороны обсудили возможность сотрудничества Татарстана и Китайской инвестиционной корпорации, в том числе перспективы участия корпорации в реализации инвестиционных проектов на территории РТ.

Для справки: Китайская инвестиционная корпорация – суверенный инвестиционный фонд Китая, вкладывающий государственные средства в крупнейшие зарубежные компании. По состоянию на 2010 год корпорация управляла активами на общую сумму в 410 млрд. долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2