news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экстренное предупреждение объявило МЧС в Челябинской области

На Южном Урале прогремят грозы, ожидаются ливни с градом и шквалистое усиление ветра до 27 м/с.

(Екатеринбург, 19 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). На ближайшие двое суток, 19-20 июня, на Южном Урале объявлено экстренное предупреждение. В регионе прогремят грозы, ожидаются ливни с градом и шквалистое усиление ветра до 27 м/с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

«Во второй половине среды, 19 июня, в ночь с 19 на 20 июня и днем 20 июня в связи с прохождением по области атмосферного фронта местами ожидаются сильные ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 22-27 м/с. В связи с неблагоприятными метеоусловиями повышается вероятность возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения, роста количества ДТП, травматизма среди населения, повреждения слабоукрепленных конструкций, ветровала деревьев, переполнения прудов и водохранилищ», – говорится в сообщении.

Органам местного самоуправления, работникам коммунальных служб региона рекомендовано выполнить комплекс мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, а также организовать взаимодействие со службами УВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики по обмену информацией и совместным действиям. Кроме того, на указанный период рекомендовано ограничить проведение высотных работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2