news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится торжественная отправка призывников

В церемонии отправки примут участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, военный комиссар РТ генерал-майор Сергей Погодин.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Сегодня в республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» состоится торжественная отправка призывников.

В церемонии отправки примут участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, военный комиссар РТ генерал-майор Сергей Погодин, председатель Комитета ветеранов (инвалидов) войны и военной службы РТ генерал-майор в отставке Ахат Юлашев и другие официальные лица.

На сегодняшний день центр «Патриот» является одним из крупнейших военно-патриотических центров в Российской Федерации.

Центр организует военно-спортивные соревнования, слеты, фестивали и патриотические игры для кадетских школ, военно-патриотических клубов, поисковых отрядов РТ; всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка» и республиканскую акцию «День призывника», курсы повышения квалификации руководителей патриотических клубов, специалистов муниципальных образований, инструкторов и офицеров-воспитателей для реализации программ военно-полевых сборов и др.

На основании соглашения между Центром и РОСТО (ДОСААФ) республики с 2011 года проводится подготовка юношей по военно-учетным специальностям с использованием материально-технических возможностей центра. Прошли обучение 735 юношей по 2 военно-учетным специальностям: ВУС-837 (водитель категории «С»), ВУС-124 (механик-водитель БТР), здесь же они проходят подготовку по основам военной службы, сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2