news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МОЦ FISU обучит волонтеров для «Детей Азии»

Образовательный лагерь для волонтеров и их командиров (тим-лидеров) стартует в Якутске с 26 по 30 июня.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Международный образовательный центр FISU, действующий на базе Поволжской академии спорта и туризма в Казани, реализует новую программу подготовки волонтеров крупных спортивных мероприятий в рамках совместной работы с организаторами V международных спортивных игр «Дети Азии» и международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», которые параллельно пройдут в первых числах июля в Республике Саха (Якутия).

Образовательный лагерь для волонтеров и их командиров (тим-лидеров) стартует в Якутске с 26 по 30 июня. По словам исполнительного директора МОЦ FISU Лилии Бариевой, программа подготовки волонтеров предусматривает обучение более 700 человек по следующим направлениям волонтерской деятельности: сопровождение российских и иностранных делегаций, организация питания, транспортная логистика, спортивные соревнования и тренировки, пресс-центр и аккредитация. Отдельная программа предусмотрена для командиров игр.

После проведения переговоров с руководством Центра по работе с волонтерами Республики Саха (Якутия), а также дирекцией международных спортивных игр «Дети Азии», специалисты МОЦ FISU приглашены в Якутск для обучения волонтерского состава.

Для волонтеров, большинство из которых будет представлять местное студенчество, будут проведены ориентационное и функциональное обучение, а также тренинги на объектах игр.

В ходе обучения волонтеры не только получат максимально подробную информацию о предстоящих мероприятиях и своих функциях, но и узнают об особенностях работы с несовершеннолетними, иностранцами, людьми с ограниченными физическими возможностями и другими категориями участников.

На протяжении оставшегося до старта игр подготовительного периода специалисты МОЦ FISU осуществляют консультационную поддержку волонтерской программы предстоящих Якутии спортивных событий, сообщает пресс-центр вуза.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2