news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе пройдут соревнования по горному велосипеду в дисциплине даунхилл

Мероприятие проводит РОО «Федерация экстремальных видов спорта и туризма города Набережные Челны».

(Набережные Челны, 19 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 24 июня на территории горнолыжного комплекса «Ян» в Альметьевском районе состоятся соревнования по горному велосипеду в дисциплине даунхилл. 

Мероприятие проводит РОО «Федерация экстремальных видов спорта и туризма города Набережные Челны» при поддержке горнолыжного комплекса «Ян» и администрации города Набережные Челны. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию под руководством Д.Волошина.

В соревнованиях примут участие спортсмены, достигшие 18 лет (лица, не достигшие 18 лет, только с письменного разрешения родителей), команды регионов России, ведомств, коммерческих структур в следующих категориях: юниоры, мужчины и женщины.

Гонка будет проходить по одной трассе. Первый заезд – квалификация (старт проводится строго по номерам участников). Второй заезд – финал (старт по итогам квалификационного заезда). Отсечка времени происходит по двум секундомерам. Интервал между участниками составляет от 1 до 2 минут. Выбирается лучшее время из двух заездов. Перерыв между заездами составляет от 20 до 30 минут.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2