news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В посредничестве во взяточничестве подозревается казанский полицейский

По данному факту в МВД по РТ проводится служебная проверка.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Инспекцией по личному составу совместно с ОРЧ СБ МВД по РТ проводится служебная проверка в отношении 24-летнего старшего следователя отдела полиции «Вишневский» СУ УМВД по Казани Раиля Багаветдинова, который подозревается в посредничестве во взяточничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в июне 2012 года адвокат и следователь предложили мужчине, в отношении которого расследовалось уголовное дело по ст.158 УК РФ («Кража»), передать им 300 тыс. рублей. Эти денежные средства планировалось передать судье за вынесение мужчине приговора, не связанного с лишением свободы. Причем вышеуказанный следователь не имел никакого отношения к расследованию уголовного дела в отношении этого молодого человека. Мужчина обратился в УФСБ РФ по РТ, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

14 июня, находясь в офисном помещении по улице Чехова города Казани, мужчина передал адвокату 250 тыс. рублей. После этого женщина была задержана. Кроме того, был задержан и следователь, который ожидал адвоката в своем автомобиле около офиса.

Судом в отношении адвоката избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователь задержан по ст.91 УПК РФ, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, в следственном управлении СКР по Республике Татарстан в отношении адвоката 43-летней Ларисы Аброськиной и Раиля Багаветдинова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а», «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2