news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы завоевалим Кубок Украины по спортивным танцам на колясках

В Ровно завершился первый чемпионат Украины по спортивным танцам на колясках.

(Набережные Челны, 18 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Ровно завершился первый чемпионат Украины по спортивным танцам на колясках. В них приняло участие 56 спортсменов с нарушением опорно-двигательного из разных стран мира.

Отметим, что Кубок Украины достался челнинским спортсменам Виталию Морозову и Гульназ Акбашевой. Об этом сообщил в своем «Твиттере» опытный тренер, руководитель клуба «STS» Тахир Мавляутдинов.

Танцы, когда в паре один из партнеров здоровый, а другой с ограниченными физическими возможностями, относятся к стилю «Комби». Талантливая и целеустремленная Гульназ Акбашева с детства занималась хореографией. После страшной аварии, приковавшей ее к креслу, девушка нашла в себе силы вернуться к танцам, к любимым самба и зажигательным латиноамериканским ритмам.

Чтобы поддержать талантливую танцовщицу, в рамках городской целевой программы для Гульназ была приобретена специальная коляска. Успех не заставил себя долго ждать.

В паре с профессиональным танцором Виталием Морозовым они в феврале успешно выступили на чемпионате России по танцам в Москве, где завоевали бронзу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2