news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конференция Межрегионального общества поддержки слепоглухих «Эльвира» состоится в Ижевске

Участниками конференции станут более 60 представителей общественной организации из 10 регионов страны.

(Ижевск, 18 июня, «Татар-информ», Юлия Демченко). Завтра в Ижевске на предприятии «Спутник» состоится V отчетно-выборная конференция Межрегионального общества социальной поддержки слепоглухих «Эльвира».

Как сообщают организаторы, участниками конференции станут более 60 представителей общественной организации из 10 регионов страны. Также в работе конференции примут участие специалисты из Норвегии. Участников мероприятия будут сопровождать помощники и тифлосурдопереводчики.

«Проведение подобного мероприятия на удмуртской земле неслучайно. Ижевск считается одними из немногих городов России, предприятия которого помогают в трудоустройстве слепоглухим гражданам. Поэтому столица Удмуртии является хорошей площадкой для проведения конференции, участники которой смогут не только обсудить текущие дела общества, но и перенять полезный опыт», - рассказала координатор конференции Татьяна Дюдина.

Специальными гостями-участниками конференции станут работники социальной сферы Ижевска и Удмуртии. Соцработники региона обсудят трудности, с которыми приходится сталкиваться в ходе профессиональной деятельности со слепоглухими, а также поделятся опытом работы в данной сфере.

20 июня участники и гости конференции посетят предприятия Сарапула, на которых слепоглухим людям также выделяют рабочие места. На 21 июня запланирована культурная программа в музее-заповеднике «Лудорвай», где гостей и участников конференции познакомят с национальной культурой удмуртского народа.

Межрегиональная общественная организация «Эльвира» существует уже более 20 лет. Она объединяет по всей России свыше 1240 слепоглухих и имеет 12 региональных отделений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2