news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мировой эксперт в области повышения эффективности управления прочел лекцию для руководства РТ

Лекцию прослушали Президент РТ Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр республики Ильдар Халиков и другие.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Один из ведущих мировых экспертов в области повышения эффективности ведения бизнеса и правительственной деятельности доктор Ицхак Кальдерон Адизес прочел сегодня лекцию для руководства Татарстана. В Доме Правительства РТ лекцию прослушали Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр республики Ильдар Халиков, руководители республиканских министерств, федеральных ведомств, члены Государственного Совета РТ. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Доктор Ицхак Кальдерон Адизес - автор многих исследований и книг по теории управления. За последние 35 лет он работал со многими коммерческими организациями мира, являлся консультантом по политическим вопросам при правительстве Израиля, Швеции, Греции, Бразилии, Ганы, Исландии, Мексики. Метод Адизеса применяется по всему миру в таких компаниях как «Coca-Cola», «Bank of America», «Volvo», «Visa Group».

Сегодня доктор Ицхак Кальдерон Адизес посещает Казань в рамках сотрудничества с Казанским федеральным университетом. Открывая лекцию в Доме Правительства РТ, Президент Татарстана поблагодарил доктора за согласие выступить перед руководством республики. «Благодаря КФУ, у нас есть прекрасная возможность послушать такого интересного человека», - отметил Рустам Минниханов.

Ицхак Кальдерон Адизес в часовой лекции рассказал о своей теории эффективного управления переменами. «Я счастлив быть в Татарстане, потому что ваша республика - один из сам динамично меняющихся регионов России», - заявил лектор.

Основой успешного управления, по мнению доктора, являются взаимное уважение и доверие людей друг к другу - как на уровне семьи, так и на уровне компании или целого государства. Именно эти качества, по словам доктора Адизеса, способны обеспечить эффективную работу разных по своим качествам и навыкам членов команды.

Президент Татарстана Рустам Минниханов по окончании лекции выразил уверенность в том, что она будет полезна для руководителей республики. «Вроде бы все это мы знаем, но не всегда можем выстроить в одну систему, - отметил глава РТ. - Не всегда нам самим удается избежать конфликтов».

«Надеемся, что ваша совместная работа с КФУ позволит нам еще не раз консультироваться у вас по различным вопросам», - обратился Рустам Минниханов к доктору Адизесу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2