news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Между Казанью и Барнаулом может появиться прямое авиасообщение – Президент РТ

Открытие прямого авиасообщения между Казанью и Барнаулом позволит увеличить контакты бизнес-сообщества, поток туристов, считает Рустам Минниханов.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Прямое авиасообщение может быть организовано между Казанью и Барнаулом. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в Барнауле, отвечая на вопросы представителей СМИ сразу по окончании процедуры подписания Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Алтайским краем и Республикой Татарстан.

Открытие прямого авиасообщения между Казанью и Барнаулом позволит увеличить контакты бизнес-сообщества, поток туристов, в целом будет способствовать развитию межрегионального сотрудничества, считает Рустам Минниханов.

«У меня было огромное желание посетить Алтайский край, - сказал Президент Татарстана. - На этот раз наш приезд совпал с проведением в Барнауле национального праздника Сабантуй». Рустам Минниханов поблагодарил за организацию праздника, в котором принимают участие не только татары Алтайского края, но и соседних регионов. Россия - многонациональная страна, и каждый народ должен сохранять свою самобытность, свою культуру, сказал Рустам Минниханов, и в Алтайском крае такая возможность есть.

«Сегодня в Алтайском крае ведется работа по созданию и организации игорной зоны, - сказал глава Татарстана. - И в этом вопросе мы также можем сотрудничать».

Отвечая на вопросы журналистов, Рустам Минниханов заявил, что особая зона туристско-рекреационного типа, которая создается на Алтае, является конкурентным преимуществом края с его уникальной природой. "Вы должны использовать ваш потенциал, - сказал он. - Как только будут отработаны вопросы логистики, я убежден, что и российские, и зарубежные туристы будут приезжать на Алтай". По словам Президента РТ, сегодня отдых на Алтае необходимо сделать доступным для массового туризма.

Глава Татарстана также положительно оценил продукцию тепличного хозяйства Алтайского края. "Я вчера попробовал ваши помидоры, и они произвели на меня сильное впечатление", - поделился он. По словам Рустама Минниханова, сегодня люди хотят потреблять продукты не только недорогие, дешевые, но и вкусные. Можно подумать над тем, как доставлять продукцию вашего тепличного хозяйства в другие регионы, сказал он, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2