news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На портале госуслуг РТ можно внести благотворительный взнос для Детского хосписа

В Детском хосписе для тяжелобольных детей оказывается амбулаторная и стационарная помощь, а для родителей проводится обучение навыкам ухода за детьми.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Теперь на портале государственных и муниципальных услуг РТ можно внести благотворительный взнос для реализации проекта I Детский хоспис Республики Татарстан. Для внесения средств необходимо указать свои данные и сумму взноса, или оказать помощь анонимно.

Внести средства можно любой банковской карточкой без комиссии. Цель создания хосписа состоит в помощи детям с тяжелыми заболеваниями. Детский хоспис РТ создается на базе общественного благотворительного Фонда помощи детям, больным лейкемией, имени Анжелы Вавиловой.

В Детском хосписе для тяжелобольных детей оказывается амбулаторная и стационарная помощь, а для родителей проводится обучение навыкам ухода за детьми. Здесь же тяжелобольные дети и их родственники смогут получить психологическую поддержку. Вся медицинскую помощь и квалифицированный уход в хосписе будет бесплатной.

Получить информацию о том, на что расходуются полученные денежные средства можно здесь, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2