news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье директор предприятия обвиняется в невозвращении из-за границы крупной суммы денег

Руководителю предприятия вынесен приговор - 1 год 3 месяца тюрьмы.

 (Хабаровск, 17 июня, "Татар-информ", Денис Постольский). Находкинской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту невозвращения из-за границы средств в иностранной валюте в размере, эквивалентной сумме превышающей 76 млн. рублей, сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Судом рассмотрено уголовное дело по обвинению генерального директора ООО «Константа-плюс» в невозвращении из-за границы средств в иностранной валюте.

Преступление было выявлено в результате проведения проверки соблюдения валютного законодательства, в ходе которой установлен факт невозврата на территорию России иностранной валюты в крупном размере.

Установлено, что в 2009 году российская компания заключила договор на поставку различных товаров с иностранной компанией.
Юридическое лицо перечислило на счета компании за рубеж иностранную валюту, эквивалентную 76 млн 92,5 тыс рублей, при этом компания товар на территорию России не ввезла.

Приговором суда руководитель предприятия признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год 3 месяца.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2