news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ прибыл в Алтайский край с рабочей поездкой

Поездка продлится два дня.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). С рабочей поездкой прибыл сегодня в Алтайский край Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Поездка продлится два дня, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В аэропорту им.Г.С.Титова города Барнаула Рустама Минниханова встречали губернатор Алтайского края Александр Карлин, заместитель губернатора Борис Ларин, начальник Управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин и другие.

Завтра, 17 июня, в программе Президента Татарстана запланированы беседа с губернатором Алтайского края Александром Карлиным, подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и протокола по реализации Соглашения между Алтайским краем и Республикой Татарстан.

Также Рустам Минниханов и сопровождающие его лица примут участие в торжественном открытии праздника Сабантуй в Центральном парке города Барнаула, пообщаются с представителями татарской общины Барнаула.

Для справки: ранее Соглашение между Правительством Республики Татарстан и администрацией Алтайского края было подписано в июне 2005 года.

В 2012 году межрегиональный товарооборот Татарстана с Алтайским краем составил 2,3 млрд. рублей, в сравнении с 2010 годом наблюдается рост в 1,1 раза. Поставки продукции в Алтайский край осуществляли ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «ЕлАЗ», ОАО «Позис», ОАО «Татхимфармпрепараты» и др.

Перспективными для сотрудничества являются такие направления, как увеличение объемов поставок продукции нефтехимии в Алтайский край, рост объемов поставок продукции машиностроения, увеличение поставок муки, крупы и макаронных изделий из Алтайского края. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2