news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ведущий онколог Германии прибыл в Альметьевск

Гости отметили, что Альметьевск запомнится им как чистый и красивый город.

(Альметьевск, 15 июня, «Татар-информ», Гульнара Миниханова). В Альметьевск прибыли гости из Германии и Москвы: профессор, доктор медицинских наук, руководитель диагностического центра университетской клиники Франкфурта-на-Майне, известный в мире врач-онколог Ганс Йорк Кордес, директор клиники «Интернейшнл диагностик», принимающий российских граждан на обследование и лечение в Германии, врач-офтальмолог Зеев Ицхар, генеральный директор ЗАО «Аскойл-медицина» Юрий Кандинов. Эта рабочая командировка в Альметьевск стала возможной благодаря благотворительному фонду «Забота» депутата Государственной Думы РФ Ришата Абубакирова, а также благодаря содействию администрации АМР совместно с управлением здравоохранения района.

С утра гости побывали в онкологическом центре Нефтеграда, где им показали возможности учреждения и его оснащенность медоборудованием. Затем Ганс Йорк Кордес прочитал врачам Татарстана лекцию на тему: «Современный европейский подход к лечению онкологических заболеваний». Профессор подробно ответил на многочисленные вопросы своих татарстанских коллег.

В свою очередь Зеев Ицхар проконсультировал желающих пройти диагностику и лечение в ведущем медицинском центре в Германии.

Для средств массовой информации немецкие врачи провели продолжительную пресс-конференцию. Гости отметили, что Альметьевск запомнится им как чистый и красивый город. Очень удивила зарубежных врачей и оснащенность онкоцентра. «Для такого небольшого города как Альметьевск это высокий уровень», - сказал Ганс Йорк Кордес.

Затем во время экскурсии по городу Ганс Йорк Кордес и Зеев Ицхар познакомились с достопримечательностями Альметьевска.

Завтра германские гости побывают на Сабантуе в с.Кама-Исмагилово.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2