news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Призеры Олимпиады и Универсиады стартуют на теннисном турнире в Казани

Сегодня в Академии тенниса Казани стартует квалификационный раунд международного теннисного турнира ITF серии «Фьючерс» «Kazan Open1».

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Сегодня на одном из ключевых объектов XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года — Академии тенниса Казани, стартует квалификационный раунд международного теннисного турнира ITF серии «Фьючерс» «Kazan Open1».

В нем примут участие практически все перспективные спортсмены из России и ближнего зарубежья.

Что касается россиян, то следует отдельно отметить сеяного 13-м Михаила Бирюкова. Он является серебряным призером I Юношеских олимпийских игр в Сингапуре, состоявшихся в 2010 году. Тогда Бирюков отличился в паре с Виктором Балудой. За это достижение Бирюков в конце того года вместе с партнером, а также Александром Румянцевым и Ричардом Музаевым был удостоен приза в номинации «Команда мечты». Произошло это событие на торжественной церемонии вручения национальной теннисной премии «Русский Кубок».

Александр Румянцев, сеяный десятым, и Ричард Музаев, сеяный 16-м, также готовятся стартовать в Казани.

Первым сеяным на турнире в Казани стоит Иван Сергеев из Украины. В 2009 году на Универсиаде в Белграде он завоевал две серебряные медали в личном разряде и в паре с Артемом Смирновым. Сергеев впоследствии выступал на первом турнире «Kazan Cup» 2010 года, сразу после того, как участвовал в Открытом чемпионате Австралии, где прошел первый круг соревнований.

Из казанских участников отметим Данияла Загидуллина, который получил уайлд-кард, а также Айдына Ахметшина и Владислава Горшенина, которые начнут соревнования с квалификационного раунда, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2