news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске появятся городские парки

Их поддержкой займется специально созданная муниципальная служба.

(Псков, 15 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманске появится муниципальное учреждение, которое будет заниматься созданием в столице Заполярья парков отдыха. Как сообщили в пресс-службе администрации города, на сегодня в Мурманске официально насчитывается 48 скверов, и нет ни одного парка.

Глава муниципального образования Алексей Веллер обозначил создание парков отдыха как одно из важных направлений работы для городских властей на ближайшее время. «Самая главная задача – разработать проектно-сметную документацию, чтобы уже в следующем году начать реализацию проектов по созданию благоустроенных зон отдыха горожан», - подчеркнул Алексей Веллер.

Муниципальное учреждение «Городские парки» должно будет провести систематизацию, паспортизацию и определить границы земельных участков для будущих зон отдыха, а в дальнейшем – развивать городские парки и поддерживать в них чистоту и порядок.

Новая структура начнет работу с создания парка в районе Семеновского озера и развития парка аттракционов. Планируется, что в будущих городских парках будут организованы удобные пешеходные и велодорожки, устроены парковки, сделано освещение, в том числе и красочная иллюминация, будут установлены малые архитектурные формы и парковые скульптуры.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2