news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанской духовной семинарии состоялся 11-й выпуск

Праздник прошел в день памяти небесного покровителя Духовной школы святого праведного Иоанна Кронштадтского.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Вчера, 14 июня, в день памяти небесного покровителя Казанской духовной семинарии святого праведного Иоанна Кронштадтского, в честь которого освящен семинарский храм, в Духовной школе прошел торжественный выпускной акт. 11-й выпуск семинарии составили 10 воспитанников.

Накануне вечером в храме семинарии было совершено Всенощное бдение, которое возглавил ректор Духовной школы архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. В сам день праздника торжества начались с Божественной литургии. Его Высокопреосвященству сослужили начальствующие, учащие и учащиеся семинарии.

За богослужением Владыка наградил одного из выпускников иерея Симеона Махортова правом ношения набедренника.

В соборной молитве также приняли участие родные и близкие семинаристов, члены преподавательской корпорации и многочисленные прихожане.

В конце службы архиерей поздравил всех верующих с престольным праздником и отдельно студентов и преподавателей - с окончанием учебного года, а выпускникам вручил документы об окончании семинарии.

После молебна все желающие были приглашены в актовый зал, где состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками. В программу концерта, помимо театральной постановки, вошли различные хоровые выступления.

Продолжились торжества за праздничной трапезой в теплой дружественной атмосфере. Семинаристы и преподаватели выражали свои пожелания выпускникам, напутствовали их в самостоятельной жизни. Выпускники благодарили своих наставников и преподавателей за многолетнюю неоценимую помощь и поддержку, сообщается на сайте Казанской епархии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2