news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новым свердловским премьером может стать Денис Паслер

Губернатор Евгений Куйвашев представил депутатам кандидата на пост председателя регионального правительства.

(Екатеринбург, 14 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил сегодня, 14 июня, депутатам регионального парламента кандидата на пост Председателя свердловского правительства – Дениса Паслера.

«Дениса Владимировича я знаю недавно, однако много за ним наблюдал. Нам довелось вместе работать во время предвыборной кампании. Я считаю его кандидатура – самая подходящая на пост Премьер-министра», – отметил Евгений Куйвашев.

В свою очередь, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области обозначили потенциальному главе кабмина приоритетные, по их мнению, задачи, среди которых были решение вопроса нехватки детских садов, развитие газификации муниципалитетов, сохранение культурного наследия и развитие моногородов.

Денис Паслер обещал принять к сведению все сказанное коллегами, если они утвердят его на посту. В целом депутатский корпус поддерживает Паслера и готов сотрудничать с ним в новом качестве.

Не сомневается, по всей видимости, в утверждении Паслера и губернатор. Куйвашев уже начал вводить своего кандидата в курс дел и пригласил его на совещание, которое состоится завтра, 15 июня.

Денис Паслер родился в 1978 году в Североуральске. Имеет высшее образование. С ноября 2005 года и по настоящее время возглавляет ЗАО «ГАЗЭКС». В марте 2008 года Паслер впервые был избран депутатом Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области от Серовского одномандатного округа. В декабре 2011 года снова был избран депутатом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2