news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Менделеевский детсад «Крепыш» включен в энциклопедию «Одаренные дети - будущее России»

На протяжении многих лет детский сад «Крепыш» прочно удерживает звание ведущего дошкольного учреждения города.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Редакция энциклопедии «Одаренные дети - будущее России» начала работу над новым выпуском издания. На днях стало известно, что среди первых героев энциклопедии - детский сад №12 «Крепыш» Менделеевска РТ.

На протяжении многих лет детский сад «Крепыш» прочно удерживает звание ведущего дошкольного учреждения города. Это подтверждают многочисленные победы педагогического коллектива в смотрах-конкурсах «Зеленый огонек», «Воспитатель года 2010, 2012», «Лучшее образовательное учреждение по пожарной безопасности и охране труда-2010», «Детский сад года-2011». А в минувшем году детский сад отметил 20-летие со дня основания.

Для малышей в детском саду организованы музыкальный и физкультурный залы, изостудия, логопедические кабинеты, кабинет математики, детская библиотека, фитобар, кабинеты экологии, медицинский и методический. Именно здесь впервые в городе были открыты и логопедические группы для детей с нарушением речи и речевые классы. Для родителей в детском саду организован клуб «Молодой семьи», где мамы и папы получают помощь в различных вопросах обучения и воспитания детей. В перспективе планируется открытие резервных групп и группы кратковременного пребывания для неорганизованных детей.

Под руководством Татьяны Газизовой педагоги и воспитатели детского сада неоднократно принимали участие в различных профессиональных конкурсах.

Сами малыши неоднократно участвовали и побеждали в различных конкурсах районного и республиканского уровня: «Умницы и умники», «Лабиринт знаний», «Беби-ТВ», «Юные чтецы», «Лучший рисунок по ПДД и пожарной тематике», зимних олимпийских играх, организованных для детсадовцев в городе.

Справка: очередной выпуск всероссийской энциклопедии «Одаренные дети - будущее России» (http://deti.llr.ru/ ) вышел в свет в мае. Герои энциклопедии утверждены общественным экспертным советом по рекомендациям, полученным от государственных ведомств сферы образования, сообщили в пресс-службе издательства «Спец-Адрес» (Москва).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2