news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Идрисов вручил татарстанским ветеранам персональные поздравления Президента России

Главный федеральный инспектор по РТ поздравил ветеранов в Казани и Зеленодольске, а также в Сабинском районе.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). Татарстанским ветеранам Великой Отечественной войны в День России вручили поздравления от Президента РФ. Персональные поздравления Президента России Владимира Путина вручал главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Рустам Идрисов.

Рустам Идрисов вручил персональные поздравления ветеранам Великой Отечественной войны, которым исполнилось 90 и более лет. Торжественные мероприятия организованы в соответствии с указанием Президента России от 31 мая 2012 года №Пр-1438. Рустам Идрисов совместно с представителями исполнительных органов власти Республики Татарстан поздравил ветеранов в Казани и Зеленодольске, а также в Сабинском районе.

В первой половине дня Рустам Идрисов посетил Зеленодольский район. Вместе с заместителем руководителя исполкома Зеленодольского муниципального района по социальным вопросам Раисой Афанасьевой и начальником отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Зухрой Бурдиной посетили Наилю Салахову и Марию Сапарину.

Рустам Идрисов, вручая поздравление главы государства, поблагодарил ветеранов за их самоотверженность, проявленную в годы войны, пожелал им здоровья и долгих лет жизни. «Низкий вам поклон, наши дорогие ветераны. Благодаря вам мы сегодня живем в свободной, демократической стране. Мы гордимся вами и благодарны за ваши подвиги на полях сражений и в тылу», - отметил главный федеральный инспектор.

В Казани Рустам Идрисов и заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ по организации деятельности отрасли в Казани Ирина Просвирякова побывали в гостях у Веры Львовой, Александры Решетниковой и Саадат Хабибуллиной.

В этот день поздравление Президента России получила и жительница Сабинского района Зайнап Мустафина.

Практически все юбиляры находятся в бодром расположения духа и поздравления принимали в тесном кругу родственников за праздничным столом.

Руководство региона очень трепетно и бережно относится к ветеранам Великой Отечественной войны. В Татарстане работают программы, направленные на социальную поддержку героев. Сотрудники Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ ни на секунду не оставляют без внимания ветеранов: совместно решают бытовые проблемы, беседуют, стараются сделать жизнь ветеранов легче, комфортнее. Согласно Указу Президента России в республике строятся новые дома для героев, которые не жалели жизни, защищая свободу нашей страны.

Всего в июне поздравления с юбилеем получат более 120 ветеранов республики. Среди них есть и 100-летние юбиляры, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГФИ РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2