news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чиновнику исполкома Казани грозит увольнение за бездействие при переселении жителей аварийных домов

Привлечь к ответственности его требует прокуратура Казани.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). Прокуратура Казани требует привлечь к ответственности руководителя управления жилищной политики исполкома города Марселя Абдулхакова за бездействие при исполнении решений о переселении граждан из ветхих домов, сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры РТ.

Прокуратурой города в связи с поступлением многочисленных обращений граждан была проведена проверка по вопросам расселения граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

В ходе проверки было установлено, что бездействие управления жилищной политики, в частности руководителя М.Абдулхакова, привело к тому, что на сегодняшний день жители лишь 13 домов из 151, признанного ветхим и подлежащим сносу, претендуют на расселение.

В течение 2010-2011 годов управлением жилищной политики какие-либо действенные меры по реализации программы и переселению жителей многоквартирных домов не принимались.

Соответствующая муниципальная программа была утверждена лишь 14 марта 2012 года. В ходе XIV сессии Казанской городской думы 7 июня 2012 года были одобрены соответствующие изменения в бюджете Казани о выделении средств для расселения жителей.

Своевременное принятие мер, в том числе разработка реальной и проработанной муниципальной адресной программы в 2010-2011 годах с обеспечением выделения средств муниципального бюджета для софинансирования программы, позволило бы обеспечить переселение большей части граждан, проживающих в аварийном жилом фонде.

По результатам проверки прокуратурой Казани на имя руководителя исполкома Казани внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности руководителя управления жилищной политики. О применении надлежащей меры ответственности Абдулхакову согласно трудовому законодательству (замечание, выговор либо увольнение) будет решено при рассмотрении указанного представления с участием прокуратуры в исполкоме Казани в течение месяца.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2