news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ находится в Финляндии с рабочей поездкой

Он примет участие в III Российско-Европейском инновационном форуме и в XXI ежегодном конгрессе Европейской сети бизнес-инновационных центров.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков находится с рабочей поездкой в Финляндской Республике - для участия в III Российско-Европейском инновационном форуме и в XXI ежегодном конгрессе Европейской сети бизнес-инновационных центров (EBN), сообщает пресс-служба Президента РТ.

Мероприятие проходит в городе Лаппеенранта, на базе Лаппеенрантского технологического университета (LUT).

В ходе пребывания в Лаппеенранте делегация Республики Татарстан во главе с Ильдаром Халиковым примет участие в открытии III Российско-Европейского инновационного форума и в пленарной сессии (зал Skinnarila).

У главы Правительства Республики Татарстан запланированы также встречи с министром по экономическим вопросам Финляндии господином Юри Хякямиесом, с представителями Европейской сети бизнес-инновационных центров (EBN).

Для членов делегации Республики Татарстан будет организована презентация инновационной экосистемы Лаппеенрантского технологического университета. Напомним, что в рамках форума развернута выставочная экспозиция Республики Татарстан.

Для справки: III Российско-Европейский инновационный форум ежегодно увеличивает количество участников. В 2011 году это мероприятие международного уровня собрало более 700 человек. Программа нынешнего форума призвана объединить потенциальных партнеров, клиентов, инвесторов и экспертов для успешного сотрудничества. Помимо встреч по установлению бизнес-контактов, пройдут сессии по энергетике, охране окружающей среды, логистике.

В первый день форума, 13 июня, состоятся сессии по темам «Международное сотрудничество в исследовательской деятельности - новые перспективы: кейсы ЕС-Россия», «Европейские и российские энергетические рынки - направления развития», «От успешного старта к стремительному росту: тенденции развития бизнес-инкубаторов», «Новые исследования и инновации - глобальные возможности для научного и технологического сотрудничества» и др.

Пленарная сессия 14 июня будет посвящена вопросам международной бизнес-деятельности, в последний день форума, 15 июня, участники обсудят тенденции развития кластеров в международном масштабе.

Подробнее о форуме можно узнать на его сайте: http://www.eurussiainnoforum.com.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2