news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Польская полиция задержала провоцировавших драки перед матчем России и Польши хулиганов

Большинство болельщиков игнорировали конфликтные ситуации.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Польская полиция задержала 40 хулиганов, провоцировавших драки перед матчем чемпионата Европы по футболу между сборными России и Польши, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Главного коменданта полиции Польши Мариуша Соколовского.

«Согласно нашей информации, группа в составе около сотни хулиганов, как российских, так и польских, пробовала спровоцировать конфликт. Полицейские этого не допустили. В настоящее время задержаны 40 человек», - сказал он.

Инциденты с участием хулиганов происходили во время организованного марша российских болельщиков к стадиону. Шествие проходило под пристальным наблюдением стражей порядка в коридоре из полицейских машин. Отражая атаки нападающих, скрывавших лицо и убегавших при попытке их задержать, польская полиция применила водометы, резиновые пули и слезоточивый газ. В результате столкновений несколько человек пострадали. Им оперативно оказана медицинская помощь.

Большинство болельщиков игнорировали конфликтные ситуации. В ходе шествия они пели российские песни, выкрикивали речевки и фотографировались на память.

Тем не менее, в целях безопасности болельщиков 2 команд отделили друг от друга и пускают на стадион с разных входов. На территории спортивной арены фанаты не проявляют агрессии, готовясь поддерживать свои сборные, которые скоро выйдут на футбольное поле. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2