news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Днем России

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). С государственным праздником – Днем России поздравил жителей республики Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин.

«Уважаемые татарстанцы!
12 июня граждане нашего многонационального Отечества отмечают годовщину принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации – День России. Этот праздник знаменует становление новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма; символизирует связь поколений, единения россиян и общей ответственности за судьбу нашей Родины.

За прошедшее время много позитивных перемен произошло в стране и ее регионах, в жизни каждого из нас. Мы вступили на ответственный путь демократических преобразований. Сформированы новые политические институты и структуры гражданского общества, совершенствуется правовая система, меняется сознание людей. Накоплен большой и важный опыт политической деятельности в условиях многопартийности и плюрализма мнений. Нашими главными ценностями стали экономическая свобода, права и достоинства человека.

Республика Татарстан и ее многонациональный народ вносят значительный вклад в укрепление демократических основ России. Мы твердо и последовательно отстаиваем принципы федерализма, на необходимость укрепления которых особо обратил внимание в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент России В.Путин.

В республике создана прочная социально-экономическая база для реализации крупнейших за последние годы проектов. Заложена надежная основа для выполнения главной задачи нынешнего этапа – роста благосостояния каждого человека, реального повышения качества жизни россиян, решения демографических проблем. В этом суть приоритетных национальных проектов, осуществляемых в стране, поскольку любые реформы имеют смысл лишь при условии, что они служат людям.

Убежден, что достижение стоящих перед нами целей возможно только на основе консолидации усилий всего общества, упорной работы каждого из нас. Вместе мы сможем сделать Российскую Федерацию процветающей и великой. Наша страна по праву должна занять достойное место среди ведущих держав мира.

С праздником вас, дорогие татарстанцы! Успехов вам в труде, благополучия и счастья в семьях, доброго здоровья и уверенности в будущем! », - говорится в поздравлении главы парламента Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2