news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На жительницу РТ завели уголовное дело за незаконное распространение информации в соцсетях

Она распространяла материалы, содержащие личную тайну пострадавшего, без его согласия.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан обратился гражданин с заявлением по факту распространения через Интернет видеоматериалов, порочащих честь и достоинство заявителя, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В ходе проверки было установлено, что в начале апреля и начале мая 2012 года знакомая заявителя разослала через социальную сеть всем друзьям и знакомым видеоматериалы, составляющие его личную и семейную тайну, без его согласия. Как установлено, данный видеофайл был разослан со страницы вымышленного человека.

Указанные в обращении заявителя факты нашли свое объективное подтверждение, и материал проверки в отношении знакомой заявителя был направлен в прокуратуру Вахитовского района Казани для принятия процессуального решения.

8 июня текущего года Следственным отделом СУ СК РФ по РТ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.137 УК РФ («Незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия»). В соответствии с данной статьей виновной грозит наказание в виде штрафа до 200 тыс. руб. или исправительные работы на срок до 1 года.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2