news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры «Казань 2013» помогут в проведении международного турнира по шахматам

В ходе обучения ребят познакомили с основными элементами организации международного турнира и правилами игры в шахматы.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). В Исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней универсиады прошло обучение волонтеров «Казань 2013», принимающих участие в этапе ФИДЕ Гран-при по шахматам среди женщин. Напомним, турнир будет проходить в столице Татарстана с 9 по 23 июня.

В ходе обучения ребят познакомили с основными элементами организации международного турнира и правилами игры в шахматы. Спортивный менеджер по шахматам Исполнительной дирекции «Казань 2013» Алексей Давыдов рассказал об истории шахмат, терминах и обозначениях, используемых игроками, а также заочно познакомил волонтеров с участницами турнира. После этого волонтеры «Казань 2013» обсудили кодекс волонтера, согласно которому они должны получить экипировку, сервис питания по истечении рабочей смены, а также транспортные услуги для перевозки до дома.

Кроме того, начальник отдела подготовки департамента по работе с волонтерами Анна Фельдман провела серию тренингов на сплочение, знакомство и поддержку командного духа, которые помогут ребятам эффективно поработать в одной команде на протяжении всего шахматного турнира.

Напомним, за шахматную корону, обладательницей которой на данный момент является китаянка Хоу Ифань, сразятся 12 спортсменок со всего мира. Волонтеры «Казань 2013» будут задействованы во встрече и проводах гостей и участников, размещении, а также, традиционно, в сопровождении делегатов, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2