news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах сдан участок дороги от Вахитовского кольца до кольца завода двигателей

Подрядчики выполнили работу на совесть и сдали дорогу на 10 дней раньше запланированного срока.

(Набережные Челны, 8 июня, «Татар-информ»). Сегодня мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев открыл после реконструкции Первую автодорогу на участке от Вахитовского кольца до кольца завода двигателей. Проверка дорожного полотна была проведена, как и в прошлом году, на велосипеде со стаканом воды. Вместе с мэром качество дороги проверили сами строители и представители СМИ.

Протяженность данного участка дороги составляет 2,2 км. На дороге в 3 слоя уложено новое покрытие, последний слой которого - щебеночно-мастичный асфальтобетон. Реконструкцией занималось предприятие ЗАО «Камдорстрой», а субподрядные работы велись коллективом ООО «Челнытранссигнал». Подрядчики выполнили работу на совесть и сдали дорогу на 10 дней раньше запланированного срока. Этот участок дороги обошелся в 120 млн. руб.

Отметим, что в прошлом году за счет республиканских средств в размере 200 млн. руб. была реконструирована другая часть Первой автодороги: от Орловского до Вахитовского кольца. С целью обеспечения максимальной безопасности всех участников дорожного движения на Первой автодороге были установлены 4 светофора на солнечных батареях и 2 пешеходных перехода.

«Кроме того, будет достроен подземный переход, расположенный рядом с ИТ-парком. Мы нашли финансовое решение этого вопроса», - сообщил Василь Шайхразиев. Пешеходный переход будет соединен с тротуаром со стороны Автозаводского проспекта. Он обеспечит полную безопасность пешеходов и улучшит скоростной режим на этом участке дороги.

Напомним, за последние 2 года в Набережных Челнах была проведена реконструкция Первой автодороги: от проспекта Хасана Туфана до улицы Сююмбике, от Вахитовского проспекта до улицы Сююмбике и проспекта Мира.

В этом году параллельно с ремонтом Первой дороги ведутся ремонтные работы на Автозаводском проспекте. Первая очередь ремонтных работ на участке от Первой автодороги до Московского проспекта будет завершена к 18 июня, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2