news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 100 новгородцев написали послания в 2052 год

Новгородцы видят свой город через 50 лет с небоскребами, летающими автомобилями, кристально чистой водой и большим количеством кошек.

(Псков, 8 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде подведены итоги акции «Послание будущим поколениям новгородцев». В рамках ее проведения поступили послания и обращения к потомкам более чем от 100 новгородцев, сообщили в пресс-службе городской администрации. В итоге на электронный носитель, который будет размещен в специальной капсуле, записаны 35 индивидуальных и групповых послания, 11 коллективных посланий от предприятий Великого Новгорода, от учащейся молодежи.

Вместе с видеообращениями новгородцев на цифровой носитель записаны все знаковые фильмы о Великом Новгороде, снятые в последние годы: о праздновании 1150-летия Великого Новгорода, ХХIХ Ганзейских и Первых Русских Ганзейских днях, о вручении городу грамоты о присвоении звания «Город воинской славы», а также фильм, представленный в свое время на конкурс «Самый благоустроенный город России-2010».

Больше всего обращений поступило от молодежи и студентов Великого Новгорода (53 процента посланий), а также от учащихся школ, пенсионеров, работников предприятий и организаций города.

Новгородцы видят свой город через 50 лет с небоскребами, летающими автомобилями, кристально чистой водой в р.Волхов, с цветущими парками и большим количеством кошек. Многие даже считают, что Великий Новгород сможет претендовать на звание столицы Российской Федерации и что очень скоро люди научатся лечить все болезни.

На электронный носитель не попали послания с низким качеством изображения и звука, а также рекламные видеоролики, не содержащие обращения к потомкам.

Капсула будет заложена в гранитную плиту перед памятником «1000-летие России» в Новгородском кремле 10 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2