news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийский стартап стал победителем на состоявшемся в Берлине конкурсе

Инвестиции в удачные проекты, участвующие в конкурсе стартапов «Seedcamp», могут составить до 50 тыс. евро.

(Рига, 6 июня, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). На состоявшемся в Берлине конкурсе стартапов «Seedcamp Berlin» латвийская технология стала одним из 2 победителей. Инвестиции в оба победивших проекта будут осуществлены в рамках программы содействия новому бизнесу «500 Startups».

Латвийская система управления обслуживанием клиентов и электронной торговли запасными деталями для автомобилей и тяжелой техники «Repairy» основана на облачных технологиях.

Как рассказал газете «Вести сегодня» один из авторов проекта Марек Вейнберг, «Repairy» позволит любому автосервису регистрировать данные своих клиентов и транспортных средств, заказы на запчасти и сервис, планировать и контролировать их выполнение.

Проект поддерживает различные каналы продаж — продажи по телефону, электронной почте, Интернету, розничную торговлю, электронную коммерцию. «Используя «Repairy», любое предприятие автоотрасли сможет создать свой электронный магазин одним щелчком», - сказал Вейнберг.

На «Seedcamp Berlin» приехало около 100 инвесторов, в том числе представители таких компаний как «Google», «Microsoft», «Amazon» и «Qualcomm», отвечающие за развитие бизнеса и новые направления.

Инвестиции «Seedcamp» могут составить до 50 тыс. евро, а «500 Startups» — от 10 тыс. до 250 тыс. долларов США.

По словам Вейнберга, проект «Repairy» получил финансирование и ведет переговоры о дополнительных инвестициях в информационные технологии с ведущими европейскими и американскими фондам инвестиций.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2