news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Анжи» победил ЦСКА в борьбе за нападающего Ласина Траоре

Сумма, которую получит «Кубань» за своего футболиста, и сроки контракта пока не разглашаются.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» подписал контракт с форвардом краснодарской «Кубани» Ласина Траоре.

21-летний ивуариец в будущем сезоне будет защищать цвета команды Гуса Хиддинка, которая обошла в борьбе за талантливого футболиста московский ЦСКА.

Сумма, которую получит «Кубань» за своего нападающего, и сроки контракта пока не разглашаются. Известно только, что Траоре будет получать около 1,5 млн. долларов в год. По всей видимости, именно финансовая сторона вопроса стала определяющей в решении футболиста переехать в «Анжи».

«По поводу Траоре могу сказать, что еще до перерыва мы нацеливались на этого игрока. Никто не сомневался в том, что выбор падет на «Анжи». Серьезным соперником в борьбе за Ласина был московский ЦСКА, но нам удалось обойти красно-синих благодаря лучшему финансовому предложению», - рассказал корреспонденту РБК источник в клубе «Анжи».

Напомним, Ласина Траоре стал одним из главных открытий чемпионата России 2011/2012 и сразу превратился в главную трансферную цель для селекционных служб ведущих команд России. Ивуариец провел отличный сезон, забив 18 голов в 38 матчей. Даже питерский «Зенит» присмотрелся к Траоре, который мог стать первым темнокожим футболистом в истории команды с «Петровского». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2