news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» исполнилось 22 года

Агентство было организовано 6 июня 1990 года постановлением бюро Татарского обкома КПСС.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Сегодня один из наиболее авторитетных и профессиональных источников оперативной информации о жизни Татарстана и России – информационное агентство «Татар-информ» - отмечает свое 22-летие. Сегодня же исполняется ровно 7 лет, как у руля агентства встал известный журналист Леонид Толчинский.

Агентство было организовано 6 июня 1990 года постановлением бюро Татарского обкома КПСС. Свою подпись под документом поставил секретарь обкома КПСС Минтимер Шаймиев.

Есть известное высказывание, что день рождения – это своего рода личный Новый год - день, когда подводятся некие итоги минувшего года. Мы тоже решили оглянуться на прошедшие 12 месяцев жизни нашего агентства и выделить наиболее яркие достижения.

Безусловно, главная оценка нашей работы – признание ИА «Татар-информ» независимой российской исследовательской компанией в области СМИ «Медиалогия» самым цитируемым СМИ Татарстана по итогам 2011 года. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 8 тысяч наиболее влиятельных российских источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги.

За этот год, с 6 июня 2011 года, на русской ленте было опубликовано 43710 информационных материалов. Это не только новости о жизни республики, активно работают собственные корреспонденты агентства из регионов России и зарубежья (в том числе Турции, Украины, Бельгии, Азербайджана, стран Прибалтики).

     

     

Среднесуточная посещаемость сайта ИА «Татар-информ» составила 22 тысячи. В пиковые дни посещаемость достигала более 90 тысяч.

Появилось в этом году и много новых спецпроектов, проводились ставшие уже традиционными видеомосты с городами России. А 19 мая, в День печати Татарстана, ИА «Татар-информ» совместно с Государственным симфоническим оркестром РТ подарили журналистам республиканских СМИ необычный концерт на крыше отеля «Кортъярд Марриотт Казань Кремль» под названием «Симфония новостей». Напомним, первый одноименный концерт состоялся в мае прошлого года в ньюсруме нашего агентства.

И, наконец, минувшие 12 месяцев стали незабываемыми для сотрудников ИА «Татар-информ» еще и потому, что в этом году в коллективе было сыграно 4 свадьбы, на свет появились 2 малыша.

  

 

Все эти 22 года днем и ночью мы работаем для того, чтобы оперативно и достоверно передавать информацию о жизни республики и страны своим читателям. Спасибо, что вы с нами.

P.S. И именно сегодня, в день рождения ИА «Татар-информ» пришла еще одна приятная новость – в 20.00 родила дочку редактор русской ленты новостей Гульнара Назарова. Поздравляем!

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2