news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгаре пройдет концерт в рамках I Международного фестиваля еврейской музыки

В Болгаре выступят молодые исполнители, лауреаты конкурса «Алилуйя», который проходит в Иерусалиме, Елена Галкина, Давид Кобиашвили, Юлия Беляева.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в Болгаре пройдет концерт в рамках I Международного фестиваля еврейской музыки. Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил художественный руководитель Международного фестиваля еврейской музыки в Казани Эдуард Туманский.

  

Изначально планировалось, что мероприятия будут проходить на 9 площадках Казани. По словам Эдуарда Туманского, эта идея была с самого начала. «Просто у нас возникали некоторые технические вопросы, которые все же удалось разрешить. В этом нам помог Михаил Скоблионок. Поэтому десант фестиваля в составе наиболее ударного звена мы туда все же отправили», - отметил Э.Туманский.

  

В Болгаре выступят молодые исполнители, лауреаты конкурса «Алилуия», который проходит в Иерусалиме, Елена Галкина, Давид Кобиашвили, Юлия Беляева. «Это очень символично, что на земле, где по преданиям начиналось Болгарское царство, для местных жителей прозвучит еврейская музыка, которая звучала в Иерусалиме. С одной стороны, это несколько неожиданно, но с другой стороны - очень символично», - подчеркнул Туманский.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2