news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый полпред Президента РФ в УрФО планирует посетить Челябинск до конца июня

Помимо посещения крупных предприятий Челябинска запланирована презентация региональных проектов по строительству доступного жилья.

(Екатеринбург, 4 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Губернатор Челябинской области Михаил Юревич познакомился с новым полномочным представителем Президента России в УрФО Игорем Холманских. Юревич уверен, что сотрудничество между Южным Уралом и полпредством будет продуктивным, а новый политик посетит регион уже в июне, сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, что Игоря Холманских главам субъектов УрФО официально представил руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов. «Выходцу из инженерной среды намного проще понять нужды нашей промышленной области. Люди, поработавшие в реальном секторе экономики, видели все проблемы и перспективы производства вживую, а не на картинках», – пояснил Юревич после общения с новым полпредом.

Он также сообщил, что первый визит Холманских в Челябинскую область состоится до конца июня. Помимо посещения крупных предприятий Челябинска запланирована презентация региональных проектов по строительству доступного жилья.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Холманских своим полномочным представителем в УрФО 21 мая 2012 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2