news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге злостных неплательщиков не отпустят в отпуск

Это не единственная мера, которую применят в отношение должников за ЖКУ.

(Елабуга, 4 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге пытаются научить должников платить по счетам. В городе в очередной раз был организован рейд по квартирам злостных неплательщиков.

В черном списке коммунальщиков, жилищников и судебных приставов оказались те елабужане, чей долг уже перевалил за несколько десятков тысяч рублей.

На 1 мая долг елабужан за жилищно-коммунальные услуги превышает 132 млн. рублей. Абсолютный рекордсмен по неуплате за ЖКУ – горожанин с долгом в 294 тыс. рублей.

Рейды по квартирам – это не единственный способ борьбы со злостными неплательщиками. Уже в самое ближайшее время в счет погашения долга будет производиться арест имущества и автомобилей.

Например, 400 должников имеют в собственности машины, причем порой по две. С работающих елабужан долг будет взиматься путем вычета из зарплаты. Таким способом руководство ЦРБ уже вернула долг своих сотрудников на сумму 500 тыс. рублей.

Есть уже и первые плоды работы по взысканию задолженности: в мае процент сбора составил 105, что уже является небольшим, но успехом. И это не предел – коммунальщики и жилищники обещают дойти до каждого должника.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2