news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин принял 10-тысячного посетителя общественной приемной лидера «Единой России» в Казани

«В Республике Татарстан удалось наладить живую связь представителя лидера партии с населением», - сказал он.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня в общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Казани приняли 10-тысячного посетителя. Напомним, первого посетителя приемная приняла в сентябре 2008 года.

Сегодня прием провел секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Он принимал и первого посетителя приемной.

Выходец из Афганистана, проживающий в РТ с 1983 года, Абдул Рахман Хамкар стал 10-тысячным посетителем общественной приемной. Как представитель общественной организации РТ – комитета беженцев Афганистана, он обратился к главе татарстанского парламента с просьбой помочь войти в Ассамблею народов Татарстана. Организация объединяет около 70 активистов, но чтобы осуществлять реальную помощь землякам, организации нужен легитимный статус. «У нас много проблем и с регистрацией, и с оказанием юридической помощи, и с проведением национально-культурных мероприятий. Поэтому нам так важно войти в Ассамблею народов РТ», - сказал он.

«Мы изучим все ваши документы и постараемся решить вашу проблему», - обратился Фарид Мухаметшин к Абдулрахману Хамкару. Также нужно будет провести собрание организации и выбрать председателя.

В интервью журналистам Председатель Госсовета Татарстана напомнил, что за 3 года 8 месяцев в общественную приемную обратились 10 тысяч человек. «Я считаю, что в Республике Татарстан удалось наладить живую связь представителя лидера партии с населением. Это очень большая школа, позволяющая поддерживать связь с населением, с людьми, у которых есть проблемы и которые в поисках справедливости прошли уже все инстанции», - отметил он.

Подчеркнув, что в общественной приемной стараются помочь всем обратившимся или же дать нужную консультацию, Фарид Мухаметшин отметил, что здесь держат на контроле все вопросы. «Не всем удалось помочь по разным обстоятельствам, но абсолютное большинство мы без внимания и поддержки не оставляем», - добавил глава парламента РТ.

Фарид Мухаметшин считает важным и необходимым работу руководства по приему граждан: «Такая форма работы нужна». «Институт общественной приемной лидера партии себя показал и заручился поддержкой», - добавил он.

Он также напомнил о том, что прием граждан проводится на базе действующего республиканского закона, согласно которому руководители всех рангов обязаны вести прием граждан. В целом, говоря о приеме граждан, Председатель Госсовета еще раз подчеркнул, что должен быть диалог между властью и населением. Он подчеркнул, что принимать граждан, выслушивать их проблемы – это непростая работа.

Отметим, с 3 сентября 2008 года по 4 июня 2012 года региональная общественная приемная председателя партии приняла 10 тысяч граждан. Положительный ответ получили 26,2 процента обратившихся (2596); 6859 посетителям были даны ответы-консультации. Среди обращений лидируют вопросы обеспечения жильем, предоставления жилищно-коммунальных услуг, вопросы судебно-исполнительной системы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2