news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определились претенденты на победу в чемпионате мира «Бои по правилам TNA»

Бойцы порадовали зрителей красивыми нокаутами.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). В Казани в «Татнефть Арене» прошел второй этап 1/4 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок «TATNEFT».

За право выхода в полуфинал на ринге поборолись 12 бойцов, представляющих Бельгию, Бразилию, Марокко, Нидерланды, Польшу, Россию и Украину. Любимца публики Джабара Аскерова, выступающего за Объединенные Арабские Эмираты, по причине травмы спортсмена заменил Эдвин Эрик Кибуц из Эстонии.

Многократный чемпион «Боев по правилам TNA кубок «TATNEFT», который в прошлом сезоне не смог выйти в финал, Александр Стецуренко сегодня на ринг вышел в шестом, завершающем поединке. После трудных четырех раундов, он все-таки одержал победу над Самиром аль Мансоури из Марокко. Надо отметить, противник, наверное, к разочарованию Александра, достойно продержался до финала поединка.

С назначением четвертого раунда прошли поединки между Сергеем Куляба (Украина) и Эдвином Эриком Кибуц (Эстония); Виталием Никифоровым (Украина) и Хишам Эль Гаоуи (Нидерланды), а также Сауло Кавалари (Бразилия) и Томашем Сарара (Польша). В полуфинале зрители вновь увидят Эдвина Эрика Кибуц, Хишама Эль Гаоуи (боец №3 в мировом рейтинге) и Томаша Сарара (представляющего клуб «Мистера Совершенство» Эрнесто Хуста).

Еще один хорошо известный казанцам боец – Энрике Гогохия из Украины, который в прошлом турнире стал победителем престиж-боев в финале, встретился сегодня на ринге с россиянином Артуром Алимирзоевым, чемпионом Дагестана по кикбоксингу 2010 года. Победу Энрике одержал неожиданно для зрителей, в первом раунде одним ударом в область печени отправив Артура в нокаут.

Самый неожиданный поворот приобрел поединок между 19-летним одесситом Цотне Рогава против бельгийского чемпиона по боксу Ясина Баянана, победившего в 1/8 финала чемпиона прошлого года Хишама Ашалхи. В первом раунде молодой украинец был отправлен в нокдаун, и только зрители сделали свои прогнозы, как второй раунд, едва успев начаться, закончился - Цотне отправил своего соперника в глубокий нокаут.
Напомним, по итогам 1-го этапа 1/4 финала, прошедшего 28 апреля, в полуфинал уже вышли: в весовой категории до 70 кг – Магомед Магомедов и Максим Смирнов, в весе до 80 кг – Иордан Янков и Эрол Кенинг, а также тяжеловесы Зинедин Амер Ла и Владимир Ток.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2